25 декабря 2017 | 17:43 Чем запомнился 2017 год для МФЦ Республики Марий Эл?

Каждый из нас в преддверии нового года наверняка подводит итоги года уходящего. И нам бы хотелось рассказать Вам, чем же запомнился 2017 год для нас, сотрудников многофункциональных центров Республики Марий Эл.

2017 год отметился для многофункциональных центров Республики Марий Эл рядом важных событий.

К таким важным событиям мы можем отнести: расширение штата сотрудников МФЦ по всей республике, переезд Медведевского обособленного подразделения в более современный и комфортабельный офис (пгт. Медведево, ул. Кооперативная, д. 4а), и, конечно, открытие многофункционального центра, предназначенного для обслуживания юридических лиц «МФЦ для бизнеса» (г. Йошкар-Ола, ул. Карла Маркса, д.109 б). Смело можно сказать, что «принцип одного окна» в нашей республике реализован на все сто процентов!

Отметился 2017 год и расширением услуг, которые предоставляет МФЦ Республики Марий Эл, в течение года было введено более 20 новых услуг. К примеру, с 1 ноября 2017 года в Звениговском обособленном подразделении, а с 20 декабря 2017 года и в Волжском обособленном подразделении нашей республики оказывается услуга по замене водительского удостоверения. На данный момент в МФЦ Республики Марий Эл оказывается 138 федеральных, региональных, муниципальных и иных услуг.

Не стоит забывать, что в 2017 году специалистами многофункциональных центров проведена огромная работа по информированию населения о возможностях портала Госуслуг и получению государственных услуг в электронном виде. В связи с тем, что с октября 2017 года для записи на прием к врачу через портал Доктор12 необходимо иметь учетную запись на портале Госуслуг, нашими сотрудниками была организована работа в лечебно-профилактических учреждениях Республики Марий Эл. Всего за период работы специалистов МФЦ в медицинских учреждениях свой доступ к порталу получили более 10 000 человек.