01 февраля 2018 | 15:31 МФЦ Республики Марий Эл начали прием заявлений о голосовании по месту нахождения.

С 31 января 2018 во всех МФЦ Республики Марий Эл начался прием заявлений на предоставлении услуги «Прием и обработка заявлений о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерации и направление соответствующей информации в территориальные избирательные комиссии».

Данная услуга предусмотрена для тех избирателей, которые в день голосования хотят проголосовать по месту своего фактического нахождения, а не по месту регистрации.

Избирателю, для получения данной услуги, необходимо иметь при себе паспорт, а в заявлении нужно указать тот избирательный участок, на котором он хотел бы проголосовать.

Данная услуга будет оказываться с 31 января по 12 марта 2018 (включительно).

Выборы Президента РФ пройдут 18 марта 2018 года.

Информация по выборам (Буклет голосования 2018)

Новации избирательного законодательства ( в вопросах и ответах)