13 февраля 2020 | 08:57 Всероссийский проект «Дорога памяти»

Военный комиссариат Республики Марий Эл и сеть центров «Мои документы» начали совместную работу по реализации, основная задача которого заключается в формировании общедоступной базы данных о каждом участнике Великой Отечественной Войны.

Для этих целей на компьютере общего пользования в МФЦ установлен информационный ресурс «Дорога памяти», в базу данных которого каждый житель города может внести сведения, а именно имена и фотографии предков, защищавших Отечество с 1941 по 1945 гг. Собранные имена и портреты поколения победителей будут размещены в сооружаемом Главном храме Вооруженных сил России.

Граждане, имеющие доступ в ГИС «Интернет» могут самостоятельно занести эту информацию через сайт foto.pamyat-naroda.ru.

При отсутствии возможности занести информацию в базу данных через ГИС «Интернет» необходимо обращаться в военный комиссариат по месту жительства.

Для занесения в базу данных необходимо указать следующие данные:

1. Фотография ветерана.
  2. Воинское звание.
  3. Фамилия, имя, отчество.
  4. Дата рождения (год рождения).
  5. Место рождения.
  6. Дата призыва на военную службу.
  7. Каким военным комиссариатом призван.
  8. Дата смерти (гибели).
  9. Какие имеет награды.