12 марта 2020 | 10:28 Безналичная оплата

Услуги МФЦ Марий Эл вышли на новый уровень и стали более удобными для клиентов.

Жителям республики больше не нужно стоять в очередь к терминалу, чтобы, например, заплатить госпошлину. Теперь это можно сделать при помощи банковской карты прямо во время обслуживания у сотрудника центра «Мои документы».

В многофункциональных центрах республики запущен новый сервис по приему безналичных платежей с помощью pos-терминалов в счет уплаты госпошлин и платы по услугам, предоставляемым через МФЦ. Специалист, который обслуживает клиента, поможет ему провести платеж банковской картой или любым другим бесконтактным способом.

Портативное электронное устройство, pos-терминал, может принимать карты с чипом, магнитной полосой и бесконтактные карты, а также другие устройства, имеющие бесконтактное сопряжение.