14 мая 2020 | 09:19 Дополнительные меры социальной поддержки семей, имеющих детей.

Меры социальной поддержки семей, имеющих детей

Наименование выплаты

Категория получателей

Размер выплаты

Способ получения выплаты

Ежемесячная выплата в размере 5000 рублей

5000 рублей в апреле – июне 2020 г.

2) Портал «Госуслуги» (www.gosuslugi.ru)

3)Сайт Пенсионного фонда (www.pfrf.ru)

4)Многофункциональный центр – после снятия ограничительных мер

Получатели вправе обратиться за назначением ежемесячной выплаты до 1 октября 2020 г.

Единовременная выплата в размере 10 000 рублей

Граждане Российской Федерации, проживающие на территории Российской Федерации, на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство Российской Федерации (при условии достижения ребёнком возраста 16 лет до 1 июля 2020 г.)

10 000 рублей с 1 июня 2020г.

2) Многофункциональный центр – после снятия ограничительных мер

Получатели вправе обратиться за назначением единовременной выплаты до 1 октября 2020 г.

Ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно

Предоставляется одному из родителей или иному законному представителю ребенка, являющемуся гражданином Российской Федерации и проживающему на территории Республики Марий Эл, на ребенка, являющегося гражданином Российской Федерации, в возрасте от трех до семи лет включительно, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Республике Марий Эл за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты

В Марий Эл эта сумма 9830 рублей (прожиточный минимум за второй квартал 2019 г.).

5033 рублей

1) Центры предоставления мер социальной поддержки населению в городах и районах Республики Марий Эл

2) Портал «Госуслуги» (www.gosuslugi.ru)

3) Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Республики Марий Эл (www.pgu.gov.mari.ru)

4) Многофункциональный центр – после снятия ограничительных мер

Выплата осуществляется с 1 июня 2020г.

Ежемесячная выплата в размере 3000 рублей

Каждый несовершеннолетний ребенок из семьи, где одни или оба родителя потеряли работу с 1 марта 2020г.

3000 рублей в апреле – июне 2020г.

1) Портал «Работа в России» (www.trudvsem.ru)

2) Интерактивный портал службы занятости Республики Марий Эл (www.marieltrud.ru) (возможно предварительно записаться на прием в Центр занятости населения)

2) Портал «Госуслуги» (www.gosuslugi.ru)

3)Сайт Пенсионного фонда (www.pfrf.ru)